Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

События на Украине (Події в Україні)

Все что не вошло в другие разделы
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме.
Ответить
виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а): т.е. Ваш президент - государственный, а теперь уже и военный преступник. И даже если я покривлю душой и перестану называть вещи своими именами, он не перестанет таковым являться. :Имею мнение:
Ух ты, мля (не выражаться!), наш Wowan стал судьёй из Страссбурга? Поняли все: теперь Вован решает,- кто преступник (уже молчу про военных преступников), а кто преступником не является... Смотри, Вован, не утащишь нагрузку! :Ржу нимагу:
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):Яценюк, Евроколхоз, США...
Самообладание - наше оружие. А вот зачем такое оскорбление третьих лиц? :Шо?:

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
виталич1970 писал(а):Wowan стал судьёй из Страссбурга?
Почему же из Страссбурга? :Дразнюсь: Для того, чтоб видеть очевидные вещи, не надо быть вообще судьёй.
Даже не надо оперировать лишними данными. Достаточно пары очевидных фактов.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Оперируйте и дальше с "третьими лицами" до-кучи..! Удачи!
Больше, ОБЕЩАЮ, в этом разделе ничего не скажу, кроме пожелания научиться играть в шахматы...
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):кроме пожелания научиться играть в шахматы...
Важное в шахматах - не только знание правил, но и не играть в "Чапаева" при отсутствии ходов.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а):
виталич1970 писал(а):кроме пожелания научиться играть в шахматы...
Важное в шахматах - не только знание правил, но и не играть в "Чапаева" при отсутствии ходов.
А главное в шахматах - уметь ДУМАТЬ на много ходов вперёд!
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

виталич1970 писал(а):Больше, ОБЕЩАЮ, в этом разделе ничего не скажу, кроме пожелания научиться играть в шахматы...
Лучше в бридж. Этика бриджа не терпит дурных манер и учит понимать как оппонента, так и партнёра.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Обсуждение начинает напоминать разговор Сергея Юрьевича Белякова из Таганрога с телевизором:
Разговор с телевизором.jpg
Когда на твои аргументы пытаемся ответить, а ты нам "новые факты", не закончив обсуждений предыдущих.
Wowan писал(а):__Так же и с теми, кого мы выбираем. На выборах, мы оказываем доверие кандидату. Он может либо оправдать кредит доверия, либо не оправдать. А в данном случае, не только не оправдал, но ещё и превысил полномочия, т.е. Ваш президент - государственный, а теперь уже и военный преступник__
Вот ЭТУ мысль, я что-то ВААЩЩЕ не понял. :Голова кругом:
Получается, если следовать ЭТОЙ логике, Путина в президенты Российской федерации выбирали украинцы, и ожидали от него процветания Украины. А он такой сякой "оттяпал" от карты Украины достаточно лакомый кусок территории, и за это он теперь называется:
государственный, а теперь уже и военный преступник
:Голова кругом:
Скажу по секрету: в России до Крымских событий, в интернете каждый второй считал правилом хорошего тона съязвить, сфотожабить и облить помоями Путина. А вот после образовании новых регионов России (Крым - 84, Севастополь - 85), резко сменили гнев на милость (несмотря на кучу нерешённых внутренних проблем).
p.s: в кулуарах новоиспечённой власти Украины уже становится правилом хорошего тона объявлять преступниками (видимо, государственными) тех, кто находится за пределами этого государства.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):А главное в шахматах - уметь ДУМАТЬ на много ходов вперёд!
Уметь ДУМАТЬ на много ходов вперёд - ещё не победа.
Ошибки — это соль шахмат.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

виталич1970
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3459
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 21:06
Оценки сообщений: 4
Откуда: Мурманская область
Возраст: 48
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение виталич1970 »

Wowan писал(а):
виталич1970 писал(а):А главное в шахматах - уметь ДУМАТЬ на много ходов вперёд!
Уметь ДУМАТЬ на много ходов вперёд - ещё не победа.
Ошибки — это соль шахмат.
Пипец....
Ходите с женщиной всегда "под ручку": если вы её отпустите хоть на секунду - она обязательно купит какую-нибудь "очень нужную" хрень!
Если жена говорит, что не брала вашу вещь - то уже и не отдаст, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

виталич1970 писал(а):Пипец....
Нет, не угадал. Последняя фраза ("Ошибки — это соль шахмат")- принадлежит Савелию Григорьевичу Тартако́веру (1887—1956) — шахматисту, гроссмейстеру (1950), одному из сильнейших в начале XX века.
Crash_71 писал(а):Скажу по секрету: в России до Крымских событий, в интернете каждый второй считал правилом хорошего тона съязвить, сфотожабить и облить помоями Путина. А вот после образовании новых регионов России (Крым - 84, Севастополь - 85), резко сменили гнев на милость (несмотря на кучу нерешённых внутренних проблем).
Это очень тревожный сигнал. Я понимаю патриотические чувства, охватывающие жителей большого государства, потихоньку отщипывающего земли у соседей. Но, давайте рассуждать логически: этим нарушаются международные нормы и соглашения (плевать?), этим взводится пружина ненависти коренных народов ("нас - рать"?), это усложняет дальнейшее экономическое и политическое управление (об этом не мы думаем?).
Если говорить о личности П., то каким бы "гениальным" не был любой руководитель государства, если им созданная система будет не устойчива - она РУХНЕТ. В данном случае, всё держится на амбициях ОДНОГО.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

travel77
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 сен 2013, 10:28
Оценки сообщений: 5
Откуда: россия
Возраст: 90
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение travel77 »

Wowan, мне тебя жаль....

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

travel77 писал(а):Wowan, мне тебя жаль....
Меня жалеть нечего. Пожалейте себя.
Обратите внимание: на протяжении довольно долгого времени, довольно большая часть форумчан - жителей России, пытаются доказать правоту агрессора мне, жителю Украины. Это более чем тревожный сигнал.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

на протяжении довольно долгого времени
произошло деление на "нас" и "вас" (по государственному признаку). Украина и Россия. Вроде, как "двор на двор".
Хотя, "внутри одного двора" можно составить ещё кучу групп, слоёв, отганизаций и проч... То есть когда говорят, например "вы- украинцы такие-то и такие -то" или "вы- россияне сякие-то и сякие-то", мягко говоря, некорретно.
Лично я, тебя, Вован, не записываю ни в агрессоры, ни в нацисты, ни в бандиты, какие-нибудь, например.
Несмотря на наличие подобных организаций на территории твоей Родины.
Это как дети не в ответе за своих родителей.
А ты пытаешься как-то оправдаться за свою страну, выбрав при этом "лучшую защиту" - "нападение"...
Мне (да и многим другим людям, наверняка по разные стороны границ) хочется, чтоб побыстрее закончилась бы вся эта заварушка, и наступил Мир-Дружба-Жвачка.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Crash_71 писал(а):А ты пытаешься как-то оправдаться за свою страну, выбрав при этом "лучшую защиту" - "нападение"...
Значит, это я ввёл войска в Крым? Интересно... Ещё недавно, один верховный лжец утверждал, что их там нет...
Ни я , ни кто-то иной не смогут защитить ни одну страну от потока лжи. Перепечатывая здесь навязанные нам мысли, мы только усиливаем этот поток - не зависимо, от того в чью сторону плюём. Большинство читателей интернета - пассивные потребители информации. Цель массовой дезинформации - элементарная: запутать, создать толпу, не способную на слаженные и разумные действия. Ну, и "общественное мнение" подготовить...
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Виктор Жук »

Вова, тебе не приходило в голову хоть на минуту, что твои источники информации могут быть недостоверными? Ты так фанатично уверовал в правдивость всего исходящего из этих источников, что хочется процитировать: "Ах, обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад".
Потому что если предположить, что больше врёт не та, а другая сторона, то радикально меняется восприятие всего происходящего.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Crash_71
Почетный гражданин форума
Почетный гражданин форума
Сообщения: 12876
Зарегистрирован: 14 фев 2013, 22:04
Оценки сообщений: 1109
Откуда: Тульская обл
Возраст: 53
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Crash_71 »

Wowan, Вы не правильно истолковали значение поговорки "Лучшая защита- нападение".
Но мне совершенно не хочется заниматься этим "ликбезом". :Читаю:
Разговор в теме, действительно начинает принимать диалог глухого и немого. :razborki:
Мне ужЕ и не хочется продолжать эту полемику. Но надо признать тот факт, что взаимопонимание и дружелюбность у нас переходит в разряд дефицита. В чём я оччччень огорчаюсь :Грустный:

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Wowan »

Виктор Жук писал(а):Вова, тебе не приходило в голову хоть на минуту, что твои источники информации могут быть недостоверными?
На философские вопросы отвечать приятнее - да, приходило. Источников с разных сторон много. Частности отсеиваем, общее оставляем: в итоге, как факт имеем информационную войну, а в потенциале - вооруженный конфликт. Можно и дальше это не замечать, но потом будет поздно. Каждое утро просыпаясь, хочу чтоб это оказалось только сном.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Crash_71 писал(а):Wowan, Вы не правильно истолковали значение поговорки "Лучшая защита- нападение".
Да нет, это Вы, уважаемый Алексей, не то увидели, что ожидали. :Имею мнение:
Я тоже не хотел бы переливать из пустого в порожнее - всё уже сказано. Переждём какое-то время - будем целее :Сдаюсь:
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение КИВлад »

Пора остыть. Время расставит все точки над i.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Наташа
Почётный гражданин форума
Сообщения: 3099
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 10:25
Оценки сообщений: 9
Откуда: Сочи
Возраст: 45
Я: Семья
Контактная информация:

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Наташа »

Премьер оценил ситуацию на Украине как близкую к экономическому и финансовому краху. Министр МВД сравнил, вполне самокритично, Украину с Сомали. Майдановцы тоже поняли, что ничего не изменилось в их "королевстве кривых зеркал", и пошли на штурм парламента. Н-да!!!! :В шоке: :Голова кругом: :Реву!:
Общаюсь здесь - https://vk.com/club131059246

Аватара пользователя
Дмитрий
Основатель сайта
Основатель сайта
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 10 окт 2010, 10:01
Оценки сообщений: 24
Откуда: Геленджик
Возраст: 35
Я: Семья

События на Украине (Події в Україні)

Сообщение Дмитрий »

Наташа писал(а):Премьер оценил ситуацию на Украине как близкую к экономическому и финансовому краху. Министр МВД сравнил, вполне самокритично, Украину с Сомали. Майдановцы тоже поняли, что ничего не изменилось в их "королевстве кривых зеркал", и пошли на штурм парламента. Н-да!!!!
я тоже утром об этом подумал.
Кроме того, Правый сектор ждал ночью обещанной им отставки Авакова, вместо этого их хотят причислить (что давно пора было сделать) к радикальной запрещенной группировке (о чем на форуме месяцами говорилось). Если вчера Правый сектор за малым Верховную раду штурмом не взял, то сегодня после ночного совещания, думаю минимум попытка будет.

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 55 секунд:
Ночная тренировка (захват первого этажа Рады).


Особенно нравится описание видео
Предложения по развитию сайта и сотрудничеству пишите в ЛС

Ответить

Вернуться в «Обо всем»